5 февраля 2024 в 17:40 1933 0

Юные орловские футзалистки стали серебряными призёрами региональных соревнований

31 января в Калуге завершились игры плей-офф зонального этапа «Оргхим-Первенства России» по мини-футболу в зоне СФФ «Центр» среди девушек до 12-ти лет.

Команда орловчанок из «Академии футбола им. Сёмина» вела борьбу за выход на всероссийский финал с соперницами из Липецка, Брянска, Кондрово, Тулы, Калуги и Курска.

В полуфинальном поединке орловские футболистки не оставили шансов калужским спортсменкам из команды «Кондрово — СШ Дзержинский район» 5:0. В финальном матче орловчанки с минимальным счётом 1:2 уступили сверстницам из Липецка и завоевали серебряные награды турнира.

По завершении соревнований две воспитанницы «Академии футбола им. Сёмина» получили спецпризы. Валерия Гнедова была признана лучшей нападающей турнира, Валерия Казюлина — лучшим игроком команды.

Источник: ИА «Инфо-Сити»