2 мая 2024 в 16:09 1992 0

Первая победа ФК «Орёл» в чемпионате

28 апреля были сыграны матчи 4-го тура в группе 3 «Дивизиона Б» LEON-Первенства по футболу среди команд Второй Лиги.

На домашнем стадионе орловцы принимали «Спартак» из Тамбова. Напомним, что перед этим туром ФК «Орёл» был в числе трёх команд, ещё не набравших очков в чемпионате. Между тем тамбовчане расположились в середине турнирной таблицы.

Первый тайм показал равную игру команд. Соперники по разу проверили прочность штанг двух ворот, и этот игровой отрезок закончился нулевой ничьей.

В самом начале второго тайма в неприятном стыке пострадал голкипер орловцев Павел Земсков, но смог продолжить игру. Многочисленные зрители увидели единственный гол в этом поединке, и он оказался победным для «орлов». На 62-й минуте после розыгрыша углового мяч головой под перекладину вколотил Дмитрий Мироненко. 1:0 — первая победа орловцев в первенстве.

Дмитрий Мироненко, защитник ФК «Орёл»:

— Конечно, мы рады победе. До этого три игры проиграли, это неприятно, тем более одну из них — дома, огорчили своих болельщиков. Но я считаю, что ни в одной из них мы не были достойны поражения. Это долгожданная победа, довольны, что порадовали зрителей. В раздевалке нас поздравил губернатор.

Следующий матч ФК «Орёл» проведёт на выезде. В рамках 5-го тура LEON-Первенства Второй лиги орловцы встретятся с ФК «Зенит» из Пензы.

Источник: ИА «Инфо-Сити»