29 августа 2023 в 11:36 1184 0

Орловский яхтсмен стал лучшим на первенстве ЦФО

16-21 августа орловцы приняли участие сразу в трёх регатах в акватории Клязьминского водохранилища под Москвой, проходивших в яхт-клубе «Орбита», базе «Дубрава», «Академии парусных и гребных видов спорта г. Москвы».

На первенстве ЦФО воспитанник спортшколы № 10 Адам Ивлев-Салех завоевал золотую медаль в абсолютном зачёте и среди юношей в классе «Лазер 4,7».

В регате «Кубок Героев космоса» в классе «Оптимист» орловская спортсменка София Самойленко стала четвёртой среди девочек и девятнадцатой в абсолютном зачёте. Ещё одна орловчанка Юлия Полякова заняла 6-е место среди младших девочек и стала 34-й в общем зачёте. Начинающий яхтсмен Владимир Чуев на своих дебютных соревнованиях вошёл в ТОП-50.

В Университетском кубке «Студенческой парусной лиги» в классе «Финн» Афанасий Ступин показал пятый результат, а Дмитрий Митрохин финишировал одиннадцатым в классе «Луч-стандарт».

Источник: ИА «Инфо-Сити»