25 сентября 2023 в 12:19 2309 0

ФК «Орёл» расправился с «Академией футбола»

23 сентября состоялся 21-й тур Первенства Союза футбольных федераций «Центр», в котором орловцы на своём поле принимали футболистов из Тамбова.

Хозяева тура ведут борьбу за призовые места розыгрыша — соперники же звёзд с неба не хватают, расположившись в середине турнирной таблицы.

В целом орловцы со старта контролировали ход поединка, и на 32-й минуте Евгений Рагулькин замкнул навесную подачу с фланга — 1:0. Буквально через несколько минут опять же фланговая прострельная передача в штрафной «Академии» привела к автоголу тамбовчан. В концовке первого тайма хозяева остались в меньшинстве: за оскорбление судьи с поля был удалён Кирилл Лукьянчиков.

Однако интриги во второй половине матча не получилось. Тамбовские футболисты не смогли воспользоваться численным преимуществом, а орловцы, наоборот, увеличили количество голов, ещё дважды поразив ворота «Академии футбола». Итоговый счёт 4:0, и ФК «Орёл» прочно удерживает третью строчку розыгрыша СФФ «Центр» 2023-го года.

Следующий тур орловские футболисты проведут на выезде в Липецке, где 27-го сентября сыграют с молодёжной командой местного «Металлурга».

Источник: ИА «Инфо-Сити»