21 августа 2023 в 10:25 1446 0

ФК «Орёл» продолжает погоню за лидерами

19 августа орловский футбольный клуб на выезде провёл матч 16-го тура Первенства СФФ «Центр» против волгоградского «Урожая».

Встреча первого круга между соперниками выдалась довольно упорной, что выразилось в итоговом счёте, где с минимальным преимуществом 3:2 победу одержали орловцы. Стоит отметить, что ФК «Орёл» и ФСК «Урожай» являются самыми забивными командами первенства и соседствуют в турнирной таблице. Поэтому противостояние предполагалось весьма интересным.

Поединок начался с ожидания выхода на поле хозяев тура. В итоге игра стартовала с 45-минутным опозданием. В протоколе встречи отмечено: «Матч был задержан по причине поломки автобуса команды хозяев „Урожай“ (Елань)». Паблик волгоградцев публикует кадры доставки игроков из фуры и благодарит дальнобойщиков из Дагестана, согласившихся выручить команду.

Сама игра оказалась такой же неуступчивой, как и в первом круге: на поле было много силовой борьбы, стыков, грубых фолов. Судья в течение матча показал 8 жёлтых карточек обеим командам. Судьба поединка решилась в первом тайме. Орловцы дважды поразили ворота «Урожая». Во второй половине игры зрители голов не увидели, хотя у соперников были шансы увеличить счёт. ФК «Орёл» одержал победу 2:0, оторвавшись от ближайшего преследователя из Елани на пять очков. Таким образом, орловцы вошли в четвёрку команд-лидеров турнира вместе со старооскольским «Металлургом-Оскол», лискинским «Локомотивом» и нововоронежским «Атомом».

В рамках 17-го тура Первенства Союза футбольных федераций «Центр» ФК «Орёл» примет на своём поле молодёжку брянского «Динамо». Матч состоится 26 августа на центральном стадионе.

Источник: ИА «Инфо-Сити»