13 ноября 2023 в 09:36 1958 0

ФК «Орёл» не проиграл, но и не взял кубок

11 ноября в Сочи прошли игры заключительного тура Кубка среди любительских команд 2023-го года.

Напомним, что орловцы весьма удачно стартовали на турнире, последовательно с крупным счётом обыграв: подмосковные «Красные звёзды» 4:0, ФК «Ленинградец» 5:1 и вологодский «Череповец СШОР-Витязь» 9:1.

В предпоследнем туре орловские футболисты в упорнейшем поединке уступили победителю прошлогоднего кубка — пермскому «Ильпару» 0:1.

Судьба Кубка среди любительских команд этого сезона решалась в последнем туре. Орловцы могли стать победителями соревнований в случае победы над соперником либо даже ничьей при условии, что «Ильпар», отстававший от ФК «Орёл» на одно очко, не выиграет свой поединок.

Именно такая удачная для орловцев конфигурация складывалась вплоть до конца решающих матчей, которые шли параллельно. Однако в концовке ФК «Орёл» пропустил гол от казанского «Сокола», правда через минуту восстановил такое нужное равновесие. Но в другой встрече ФК «Ильпар» вырвал победу на последних минутах у «Красных звёзд».

Таким образом, ФК «Орёл» не удалось взять второй трофей в этом году после Кубка СФФ «Центр», а пермская команда повторила свой прошлогодний успех.

По итогам соревнований орловец Артём Лукша признан лучшим игроком турнира, а нападающий ФК «Орёл» Евгений Рагулькин получил приз лучшего бомбардира.

Источник: ИА «Инфо-Сити»