30 декабря 2022 в 15:10 3289 0

БК «ОрелГУ» на мажорной ноте завершил календарный год

24-25 декабря орловские баскетболисты провели выездной тур в рамках чемпионата ЦФО в Липецке против местного «Грин Хилла».

В первом матче со стартового свистка на площадке завязалась тяжёлая бескомпромиссная борьба. Обе команды плотно опекали друг друга, не позволяя сопернику оторваться в счёте. Но после перерыва у орловцев игра разладилась, а хозяева, наоборот, прибавили и весомо ушли в отрыв. В последней четверти, благодаря тактическим указаниям тренера студенты опорного вуза стали агрессивней действовать в обороне и концентрированно в атаке. Как итог — отыгрыш отставания в 16 очков и победные три броска в концовке игры. 69:64 — трудная виктория «ОрелГУ».

Во втором поединке орловцы действовали собраннее с первых минут. У них лучше получались подборы, стремительные проходы под кольцо и, главное — высокий коэффициент попаданий. К перерыву преимущество гостей составило +15. В третьей четверти липчане попытались перевернуть ход игры, приблизившись к орловцам. Но завершающий период расставил всё на свои места: «ОрелГУ» восстановил комфортное преимущество серией точных бросков и завершил вторую встречу победой 77:63.

Два последних выигрыша укрепили орловский клуб на третьей строчке в турнирной таблице первенства ЦФО из 9-ти участвующих команд.

Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru