15 февраля 2023 в 09:22 1231 0

Жаркий баскетбольный уик-энд на домашнем паркете

11-12 февраля в спорткомплексе ОГУ им. И.С. Тургенева прошли игры очередного тура группы Challenge A Студенческой лиги РЖД среди женских команд.

Орловчанки принимали у себя соперниц из Краснодара и Тюмени.

В первом поединке ЖБК «ОрёлГУ» встретился со студентками Кубанского технологического университета.

Стартовое волнение хозяек площадки привело к ничейному результату после первой четверти. Однако затем орловчанки захватили инициативу и взяли нити игры в свои руки.

Результативный отрезок в середине матча обеспечил комфортное преимущество, и орловская команда финишировала с отрывом в + 20 очков – 58:38.

Мария Титеева, игрок «ОрёлГУ»:

– Игра была в целом хорошая, единственный большой минус, очень много не забили своих бросков и допустили потери. Сегодня победа. Теперь настраиваемся на завтрашнюю игру.

Вторым соперником орловских студенток стала баскетбольная дружина «ТИУ-Гвардия» из Тюмени. Обе команды в первой половине встречи показали равную игру, набрав к перерыву по 40 очков. Однако во второй половине матча у гостей разладилось взаимодействие на площадке, игра просела и, в том числе, по попаданию в корзину соперниц. Сибирячки в течение 8 минут не могли поразить кольцо хозяек паркета. Орловчанки же напротив, провели этот игровой отрезок собранно, отработали в защите и эффективно завершали свои атаки. Итог – 72:54 в пользу орловских студенток.

Виктория Белка, игрок «ОрёлГУ»:

– Матч был напряжённым. На протяжении двух четвертей игра была равная. Установки тренера были выполнены, и сегодняшняя реализация была намного лучше, нежели во вчерашней игре. Хорошо работали в защите, и сделали много подборов, за счёт чего забрали победу.

На данный момент баскетболистки опорного вуза занимают 3-ю строчку турнирной таблицы из восьми команд. Завершающие игры третьего раунда группы Challenge A Студлиги РЖД для орловчанок пройдут также в родных стенах 24-25 февраля против соперниц из Москвы и Минска.

Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru