17 августа 2006 в 15:31 2188 0

Светлана Кузнецова удачно стартовала на теннисном турнире в Монреале

Накануне на женском теннисном турнире в Монреале (Канада) состоялись матчи второго круга.

Светлана Кузнецова победила в поединке второго круга, обыграв полячку Марту Домаховску — 6:1, 6:3.

РИА Новости сообщают, что накануне на женском теннисном турнире в Монреале (Канада) состоялись матчи второго круга. Анастасия Мыскина (6-й номер посева) не успела восстановиться после перелета из Европы в Новый свет и в своем стартовом матче проиграла Шахар Пиир из Израиля. Поединок, который получился сверхнапряженным и продолжался 2 часа и 11 минут, завершился со счетом 7:6 (8:6), 5:7, 6:4 в пользу Пиир. Другая представительница России — Светлана Кузнецова (4) победила в поединке второго круга, обыграв полячку Марту Домаховску — 6:1, 6:3.

Ранее в среду Динара Сафина, посеянная под 9-м номером, расправилась с Карой Блэк из Зимбабве — 6:2, 6:2, а Анна Чакветадзе взяла верх над своей соотечественницей Надеждой Петровой (2) — 6:1, 6:4. Выбыла из дальнейшей борьбы Мария Кириленко, 15-я ракетка соревнований: она уступила француженке Натали Деши (4:6, 4:6).

Таким образом, за выход в четвертьфинал Кузнецова поборется с японкой Аи Сугиямой, Динара Сафина сразится с американкой Шенэй Перри из США, а Анна Чакветадзе померится силами с обидчицей Кириленко Деши.

Из других результатов стоит отметить отказ от участия в турнире первой ракетки Ким Клейстерс (Бельгия). Выиграв первую партию 6:1 у канадки Стефании Дюбуа, в середине второй партии дала о себе знать старая травма фаворитки — левого запястья. Из-за этого она вынуждена была отказаться от борьбы.

Источник: NEWS.mail.ru