7 мая 2024 в 16:15 1405 0

Орловский каратист привёз «серебро» с международного турнира

27-28 апреля в Токио состоялись открытые чемпионат и первенство Японии по киокусинкай (кёкусин-кан карате-до).

Соревнования собрали на татами порядка 700 спортсменов из 20-ти стран мира. Орловскую область представлял воспитанник спортивной школы № 1 Артём Макаров.

Орловец провёл три боя. В первом поединке с оценкой иппон он одержал победу над японским спортсменом. В полуфинале единогласным решением судей победил также хозяина турнира и лишь в финале уступил соотечественнику.

Таким образом, орловский спортсмен, тренирующийся под руководством Турала Байрамова, завоевал серебряную награду престижного международного турнира.

Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru