17 ноября 2023 в 09:24 1989 0

Орловские баскетболисты привезли две победы из Краснодара

11-12 ноября для БК «ОрелГУ» состоялся выездной тур игр в рамках Студенческой лиги РЖД.

Соперниками орловцев стали хозяева площадки — баскетболисты Кубанского технологического университета и команда Донецкого национального университета экономики и торговли.

В матче против дончан «ОрелГУ» со старта захватил инициативу и обозначил преимущество. Однако к перерыву команда «ДНР-ДОННУЭТ» выровняла игру, а в конце третьего периода и вовсе вырвалась вперёд. Большими усилиями и проявленной волей орловцы смогли сломить сопротивление дончан 79:70.

Второй поединок с хозяевами тура выдался также весьма напряжённым: соперники шли нога в ногу и не отпускали друг друга в отрыв. В концовке встречи у орловских студентов оказалось больше сил, и они смогли продавить оборону кубанцев и завершить матч в свою пользу 74:58.

Данила Моисеев, игрок БК «ОрелГУ»:

— Выезд в Краснодар выдался неоднозначным. Против «ДНР-ДОННУЭТ» первую четверть провели хорошо, но концовку второй смазали, за счёт чего дали соперникам сократить разрыв и воспрять духом. После этого мы не смогли поднять свой уровень игры и потерялись на поле. Нам повезло, что ближе к концу мы смогли собраться и победить. Если рассматривать игру со «Спартой», то она выдалась достаточно напряжённой. Первая четверть пошла не по нашему плану, но во второй исправились и начали взаимодействовать более слаженно. Это принесло свои плоды, поэтому вторую половину матча игра была под нашем контролем, и мы довели её до победы.

Следующие игры БК «ОрелГУ» проведёт также на выезде против МГАФК из Малаховки в рамках высшего дивизиона «Центр» Ассоциации студенческого баскетбола.

Источник: ИА «Инфо-Сити»