4 мая 2023 в 16:29 2118 0

Орловчанки ведут борьбу в плей-офф Лиги Белова

29 апреля ЖБК «ОрелГУ» на своей площадке принимал соперниц из Санкт-Петербурга «ЧМ-Политех».

На пути к четвертьфиналу орловские баскетболистки сначала обыграли московскую команду РАНХиГС и ещё одних представительниц северной столицы — «Сирен» из НГУ им. П.Ф. Лесгафта.

Начало стартового поединка на вылет с «Чёрными медведями» для хозяек паркета оказалось неудачным: орловчанки волновались, как следствие много фолили, а гостьи точно пробивали штрафные. С реализацией своих бросков тоже не всё складывалось. К большому перерыву отрыв политеха составлял +19. Но во второй половине матча «ОрелГУ» постепенно выровнял игру и сократил отставание до 9-ти очков, но баскетболистки из Санкт-Петербурга грамотно довели встречу до победы 81:64.

Алёна Видонова, игрок «ОрелГУ»:

— Игра была хорошей. Провалились в первой половине, из-за нереализованных поспешных бросков, обсудили ошибки и ключевые моменты в большом перерыве. После чего старались выполнять установки тренера, но не всё получилось. В целом игра достойная, соперники показали командную игру. Ждём ответного матча в Питере.

Второй поединок четвертьфинальной серии, в котором орловчанки постараются взять реванш, состоится 6 мая в Санкт-Петербурге.

Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru