13 декабря 2023 в 09:31 1554 2

Хоккеисты опорного вуза одержали две выездные победы

9-10 декабря состоялись игры очередного тура Студенческой хоккейной лиги в конференции «Запад». ХК «ОрёлГУ» встречался в Нижнем Новгороде со студентами местного госуниверситета.

Отметим, что неудачное начало сезона для орловцев оставляло студентов ОГУ на последнем месте в группе. В матчах с нижегородцами ХК «ОрёлГУ» мог поправить своё турнирное положение.

В первом поединке орловская команда победила соперников с сухим счётом 3:0, забив по шайбе в каждом из периодов.

Ответная встреча развивалась по схожему сценарию: орловцы в первых двух периодах забили по голу. Однако в заключительной 20-минутке хозяева площадки подарили было матчу интригу, сквитав одну шайбу, на что тут же гости ответили своим голом. За три минуты до конца игры нижегородцы оставили свои ворота пустыми, выпустив на лёд 6-го полевого игрока. Немногим спустя у ХК «ОрёлГУ» был удалён игрок. Но даже при таком преимуществе ННГУ не смог поразить ворота орловцев, а под занавес матча студенты опорного вуза поставили точку в игре, забив в пустые ворота 4:1.

Эти две победы позволили ХК «ОрёлГУ» подняться на седьмую строчку чемпионата в западной конференции, обойдя в том числе и хоккеистов из Нижнего Новгорода. Следующие игры в рамках СХЛ орловцы также проведут на выезде в Ульяновске 23 и 24 декабря.

Источник: ИА «Инфо-Сити»