2 октября 2023 в 17:28 3081 0
Спорт

ФК «Орёл» расправился с принципиальным соперником

В Нововоронеже в рамках Первенства СФФ «Центр» 30 сентября орловские футболисты встречались с местным клубом «Атом».

Напомним, что «Атом» является действующим чемпионом III дивизиона Союза футбольных федераций «Центр». В первом круге орловцы у себя дома потерпели поражение от воронежцев 2:4 и горели желанием взять реванш. Интерес к матчу подогревало соседство команд в турнирной таблице и борьба за попадание в число призёров соревнований.

С самого старта орловский клуб показал свои претензии на лидерство в поединке и в дебюте размочил счёт. Атаки гостей были остры и опасны, и хозяева периодически фолили, не успевая накрыть скоростных нападающих «Орла». В одном из таких проходов игрок «Атома» снёс Георгия Борисова у самой линии штрафной площадки, за что был удалён с поля. И орловцы наказали хозяев поля, удачно исполнив штрафной удар 2:0.

После перерыва ход игры не поменялся: гости давили, а у воронежцев ничего не клеилось в нападении. Орловцы ещё дважды смогли поразить ворота «Атома», но в концовке хозяевам всё же удалось забить гол престижа. 4:1 – такая нужная победа «Орла» в погоне за лидерами.

Благодаря осечке лискинского «Локомотива» в Волгограде в поединке с молодёжкой местного «Ротора» (0:0), ФК «Орёл» удержался на второй позиции в турнирной таблице, поэтому судьба медалей будет решаться в очном противостоянии этих команд.

Между тем стало известно, что финал Кубка Союза федераций футбола «Центр» 2023-го года пройдёт в Орле 18 октября. Победу за трофей разыграют ФК «Орёл» и «Локомотив» (Лиски).