19 октября 2023 в 14:55 3439 2

ФК «Орёл» – обладатель Кубка СФФ «Центр»

18 октября состоялся финальный матч розыгрыша Кубка Союза федераций футбола «Центр» 2023-го года. В борьбе за главный трофей турнира сразились прошлогодний обладатель Кубка, «Локомотив» из Лисок, и футбольный клуб «Орёл».

Соперники, как и подобает статусу финала, включились в игру без раскачки. Обе команды отмечались острыми атаками, на поле доминировали единоборства за мяч, и в целом накал борьбы не ослабевал ни на минуту. В середине первого тайма Евгений Рагулькин в противостоянии с защитником «Локомотива» смог нанести разящий удар по воротам лискинцев, счёт 1:0.

Ключевые события первой половины игры разразились уже в компенсированное судьёй время к первому тайму. За очевидный снос орловца в штрафной воронежцев и не назначенный пенальти главный тренер ФК «Орёл» Евгений Поляков на эмоциях позволил себе нецензурные выражения в адрес судейской бригады, за что получил красную карточку.

Буквально следом за срыв опасной атаки хозяев поля был удалён до конца матча уже игрок «Локомотива».

Интрига финальной встречи выросла сразу после перерыва, когда обводящим ударом в дальний угол ворот счёт в поединке сравняли гости. Несмотря на численное меньшинство, воронежцы временами довлели над соперником. И всё же настойчивые скоростные атаки орловцев привели в двух случаях к пенальти, чётко реализованным Евгением Рагулькиным.

В компенсированный к основному времени матча отрезок хозяева поля поставили заключительную точку в финале - 4:1. Снова отличился Евгений Рагулькин, оформивший за игру «покер».

Таким образом, ФК «Орёл» стал обладателем Кубка Союза федераций футбола «Центр» сезона 2023-го года. Эта победа позволила орловскому клубу в следующем сезоне перейти в статус профессиональной команды и принять участие в Первенстве Второй лиги. В самом Первенстве СФФ «Центр» орловцам осталось сыграть два трудных поединка в борьбе за чемпионский титул снова против «Локомотива» из Лисок и лидера розыгрыша текущего сезона – старооскольского «Металлурга».

Источник: ИА «Инфо-Сити», InfoOrel.ru