8 ноября 2023 в 17:54 2326 0
Спорт

ФК «Орёл» идёт без поражений в Кубке среди любительских команд

Орловцы как обладатели Кубка Союза федераций футбола «Центр» этого года стали одними из участников турнира.

Кубок среди любительских команд – это всероссийское соревнование, в котором играют мужские любительские команды 11х11, выступающие в III дивизионе. В турнире, кроме орловцев, принимают участие победители Кубков других зональных турниров и призёры межрегиональных состязаний, а также ФК «Ильпар» – на правах команды, выигравшей этот кубок в прошлом году.

С начала соревнований проведено уже три тура, и ФК «Орёл» одержал во всех матчах три убедительные победы. В стартовом поединке орловские футболисты разгромили обладателя Кубка Московской области по футболу текущего года подмосковные «Красные звёзды» со счётом 4:0. Дублем отметился Евгений Рагулькин. Во втором поединке под каток орловской дружины попал ФК «Ленинградец» – 5:1.

В третьем матче ФК «Орёл» расправился с серебряным призёром зонального турнира III футбольной лиги России 2023-го года командой «Череповец СШОР-Витязь» из Вологодской области. Судьба поединка была уже практически решена в первом тайме, когда в воротах вологодцев побывало 3 мяча. Крупный успех орловцы оформили после перерыва, забив ещё 6 голов. Футболисты из Череповца ушли от сухого поражения, забив гол престижа. 9:1 – очередная победа орловского клуба.

9 ноября ФК «Орёл» сразится с пермским «Ильпаром» – победителем FONBET Кубка России среди любительских команд 2022-го года. В случае победы в этом поединке орловцы досрочно станут обладателями Кубка России среди любительских команд этого сезона. Матч будет транслироваться на ютуб-канале «РФС ТВ».

Источник: ИА «Инфо-Сити», InfoOrel.ru